» » Уходящий в отставку Вовк обвинил Гройсмана в значительном повышении цены на газ
Опубликовано : 26-05-2018, 00:05 | Категория: Новости » Уходящий в отставку Вовк обвинил Гройсмана в значительном повышении цены на газ



Уходящий в отставку Вовк обвинил Гройсмана в значительном повышении цены на газ

Вовк считает, что если бы правительство раньше позаботилось о приведении цены газа к рыночному уровню, она бы выросла всего на 10-15%.
Уходящий в отставку глава НКРЭКУ заявил, что газ для населения может подорожать более чем в полтора раза.
Вовк считает, что если бы правительство раньше позаботилось о приведении цены газа к рыночному уровню, она бы выросла всего на 10-15%.
Цена на природный газ для населения Украины может вырасти на 60-70% по сравнению с сегодняшним значением в результате ее пересмотра Кабинетом министров и приведения до уровня рыночного паритета, чего требует от Украины Международный валютный фонд.
Об этом в комментарии «УНИАН» сообщила пресс-служба Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, ссылаясь на слова главы комиссии Дмитрия Вовка, полномочия которого, согласно плану ротации, истекают 25 мая.
«Сейчас пересмотр составляет плюс 60-70%», – сказал Вовк. По его словам, если бы вопрос пересмотра тарифов был бы решен сразу, когда его инициировал МВФ, повышение произошло бы в пределах 10-15%.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.