» » В 9 районах Архангельской области восстанавливают электроснабжение
Опубликовано : 15-12-2013, 19:42 | Категория: Новости » В 9 районах Архангельской области восстанавливают электроснабжение



В 9 районах Архангельской области восстанавливают электроснабжениеЗа минувшие сутки в Архангельской области была восстановлена штатная работа 34 линий электропередачи 6-15 кВ, введено в работу 346 трансформаторных подстанций и подключено 219 населенных пунктов. В том числе за последние 12 часов – семь линий в Вельском, Плесецком, Котласском районах электросетей. Работы проводили оперативные бригады филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго».

На данный момент 94 сотрудника компании работают на линиях и отпайках в Виноградовском, Верхнетоемском, Вилегодском, Коношском, Онежском, Плесецком, Сольвычегодском, Шенкурском и Устьянском районах Архангельской области.

Все социально значимые объекты региона получают штатное электроснабжение, в двух случаях – на котельных Котласского района – объекты запитаны от дизельных электростанций.

Технологические нарушения в штатной работе электросетевого хозяйства произошли по причине неблагоприятных погодных условий – циклон прошелся по территории Онежского района, затем двигался по Плесецкому, Вельскому районам, к вечеру перешел к Котласскому району. Усиление порывов ветра, мокрый снег и изменение температуры наружного воздуха в сторону потепления наблюдаются и в других областях Северо-Запада. Так, циклон затронул Вологодскую, Псковскую, Новгородскую области, Республику Карелия. Основной причиной отключений на линиях электропередачи стал схлест проводов, налипание мокрого снега на провода.

По прогнозам синоптиков на территории Поморья по-прежнему ожидается усиление порывами до 17 м/с. Энергетики «Архэнерго» продолжают работать в режиме повышенной готовности. Планируется, что к 16:00 14 декабря все потребители электроэнергии будут запитаны.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.