» » СМИ: перед убийством Бабченко в его доме работала полиция
Опубликовано : 30-05-2018, 12:05 | Категория: Новости, Политика » СМИ: перед убийством Бабченко в его доме работала полиция



СМИ: перед убийством Бабченко в его доме работала полиция

Вчера, в день убийства журналиста Аркадия Бабченко, в Киеве около его дома на улице Никольско-Слободская сотрудники полиции проводили следственные действия, сообщил телеканал «Громадське» со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах.

Около 5 часов утра полиция начала изымать записи камер видеонаблюдения в доме, где проживал журналист, рассказал источник. Причина изъятия записей видеокамер полицией неизвестна.

Еще одна странная деталь в убийстве. Пресс-секретарь украинской национальной полиции Ярослав Тракало рассказал, что Бабченко скончался в карете скорой помощи по дороге в больницу. При этом очевидцы говорят, что он умер ещё в квартире (фото с место убийства).

СМИ: перед убийством Бабченко в его доме работала полиция

Глава нацполиции Киева Андрей Крищенко заявил, что, по некоторым данным, у стрелявшего были сообщники. С утра полиция совершает повторный обход территории вокруг дома и проверяет данные с видеорегистраторов близлежащих автомобилей.

Как пишет телеграм-канал «Майор и Генерал», ссылаясь на источники в украинских правоохранительных органах, убийство Бабченко на данный момент связывают с российским блогером Александром Тверским, ранее дружившим с журналистом, но некоторое время назад неожиданно покинувшим Украину.

Глава СБУ Василий Грицак заявил изданию LIGA, что спецслужбы занимается изучением деталей убийства и более развернутый комментарий будет дан сегодня днём.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.