» » Россия отправит в Средиземное море новейший корабль с ракетами "Калибр"
Опубликовано : 5-06-2018, 07:05 | Категория: Новости » Россия отправит в Средиземное море новейший корабль с ракетами "Калибр"



Россия отправит в Средиземное море новейший корабль с ракетами "Калибр"

Новейший малый ракетный корабль "Вышний Волочек", принятый в состав Черноморского флота, в ближайшее время отправится на службу в средиземноморскую эскадру ВМФ РФ. Об этом в пятницу сообщил журналистам начальник штаба Черноморского флота контр-адмирал Виктор Лиин.
"В состав флота включен малый ракетный корабль "Вышний Волочек". В ближайшее время будет у него боевая подготовка, связанная с освоением нового [морского] театра, отработка курсовых задач, выполнение учебно-боевых задач. Это все будет проходить по плану подготовки к решению задач боевой службы в акваториях Черного и Средиземного морей", - сказал он на торжественной церемонии подъема Андреевского флага на этом корабле.
Малый ракетный корабль "Вышний Волочек" является многоцелевым кораблем, оснащенным современными образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения.
Он является шестым по счету кораблем модернизированной серии "Буян-М" и станет пока единственным кораблем этого класса в составе Черноморского флота. Корабли данного проекта имеют увеличенное водоизмещение и оборудованы новейшим высокоточным ракетным оружием большой дальности - универсальным ракетным комплексом "Калибр-НК", предназначенным для поражения морских и береговых целей.
Источник: ТАСС



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.