» » Путин пообещал помочь с трудоустройством беженцам с Донбасса и призвал упростить процедуру получения российского гражданства
Опубликовано : 7-06-2018, 20:05 | Категория: Новости » Путин пообещал помочь с трудоустройством беженцам с Донбасса и призвал упростить процедуру получения российского гражданства



Путин пообещал помочь с трудоустройством беженцам с Донбасса и призвал упростить процедуру получения российского гражданства

Президент России Владимир Путин в ходе "Прямой линии" пообещал помочь с вопросом трудоустройства беженцев из Донбасса, а также заявил, что надо пойти по пути либерализации приобретения гражданства РФ.
Соответствующий ответ поступил на вопрос от беженцев из Донбасса. Люди жалуются, что не могут оформить документы на гражданство — справки стоят денег, а беженцы не могут найти работу без гражданства, в итоге получается замкнутый круг.
Президент пообещал решить этот вопрос и тут же поставил главе МВД задачу отрегулировать вопросы трудоустройства беженцев из Донбасса.
"Это трагедия большая, трагедия Украины, украинского народа и наших соотечественников. ... Я считаю украинцев и русских практически одним народом, ... и мне неловко слушать, что до сих пор существует проблема с трудоустройством", – заявил Путин, добавив, что уже общался на эту тему с представителями МВД и миграционной службы.
Он также обратил внимание на общие принципы приобретения российского гражданства.
"Постараюсь сделать так, чтоб в вашем случае проблемы были закрыты. Мы должны идти по пути либерализации всего, что связано со сферой приобретения российского гражданства.
Это имеет и гуманитарное, и демократическое соизмерение", – заявил глава РФ, отметив что Россия сталкивается с демографической проблемой, связанной с сокращением в стране числа женщин детородного возраста.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.