» » Аукцион по участку углеводородов в Азовском море не состоялся из-за отсутствия заявок
Опубликовано : 16-12-2013, 18:14 | Категория: Новости » Аукцион по участку углеводородов в Азовском море не состоялся из-за отсутствия заявок



Аукцион по участку углеводородов в Азовском море не состоялся из-за отсутствия заявокАукцион на право пользования Курганским участком в Темрюкском заливе Азовского моря для геологического изучения недр, разведки и добычи углеводородного сырья признан несостоявшимся в связи с отсутствием заявок, следует из распоряжения правительства РФ.



Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев 15 июля подписал распоряжение о проведении аукциона на право пользования данным участком недр федерального значения.

Курганский участок недр имеет площадь 331,2 квадратного километра. Прогнозные ресурсы газа по состоянию на 1 января 2009 года составляют: по категории Д1 — 12,1 миллиарда кубометров, по категории Д2 — 1,2 миллиарда кубометров. Стартовый размер разового платежа за пользование недрами составлял 879 тысяч рублей.

В настоящее время в Темрюкском заливе работает СП «Роснефти» и ЛУКОЙЛа — ООО «Приазовнефть», которое осваивает нефтегазовое месторождение Новое.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.