» » Сирия новости 16 июня 2018 22.30
Опубликовано : 17-06-2018, 01:05 | Категория: Новости » Сирия новости 16 июня 2018 22.30



Сирия новости 16 июня 2018 22.30
Курды обязали организации поселения Ад-Дахла в Дейр-эз-Зоре платить налог в 500 сирийских лир, в Даръа продолжаются перестрелки между САА и боевиками, Цитадель Алеппо открылась для посещений впервые с 2012 года. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния

Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: ведут обстрел позиций боевиков в Алеппо и Даръа. «Исламское государство»1: теряет позиции в Дейр-эз-Зоре. Курды: наложили налог на все организации города Ад-Дахла Дейр-эз-Зора.
Сирия новости 16 июня 2018 22.30


Провинция Алеппо

Сирия новости 16 июня 2018 22.30
Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR) сообщает, что правительственные войска САР ведут артиллерийский обстрел опорных пунктов радикальных исламистов на юге провинции Алеппо. Под ударами артиллерии Сирийской арабской армии (САА) оказались позиции боевиков в районе поселения Заммар. Местный источник передает на своей странице в социальной сети Twitter (@ Blu3note), что Цитадель, расположенная в центре столицы региона, открыла свои двери для посетителей впервые с 2012 года.

Провинция Дейр-эз-Зор

Сирия новости 16 июня 2018 22.30
Местный источник передает на своей странице в социальной сети Twitter (@EuphratesPost), что глава гражданского совета города Ад-Дахла, действующего под контролем Демократических сил Сирии (SDF), наложил на все организации налог в размере 500 сирийских лир. Военный Twitter-канал (@VivaRevolt) пишет, что курды взяли под контроль населенный пункт Аль-Каср, в котором ранее скрывались террористы «Исламского государства». Ранее сообщалось, что боевики SDF заключают сделки с ИГИЛ1. С начала года бойцы курдского ополчения освободили более 270 радикальных исламистов.

Провинция Даръа

Сирия новости 16 июня 2018 22.30
На севере провинции Даръа продолжаются перестрелки между Сирийской арабской армией (САА) и незаконными вооруженными формированиями. О столкновениях пишет местный источник в своем микроблоге в социальной сети Twitter (@ EA_WorldView). Одновременно с этим правительственные войска САР ведут ракетный обстрел опорных пунктов радикальных исламистов в окрестностях населенных пунктов Кафр Шамс и Аграбаа в западной части региона, передает местный источник в своем микроблоге в Twitter (@Syrian_Uruk).

Ирак

Сирия новости 16 июня 2018 22.30
На трассе к юго-западу от города Киркук сдетонировало сразу два взрывных устройства, передает информагентство Iraqi News. Во время взрыва по заминированному участку дороги проезжал автомобиль сил безопасности региона. Несколько военнослужащих получили ранения. Восемь террористов «Исламского государства» арестовано в Мосуле в рамках операции иракской армии по выявлению и ликвидации «спящих ячеек» ИГИЛ в провинции Найнава. Также Iraqi News сообщает, что четыре ИГИЛовца ликвидировано бойцами отрядов ополчения «Хашд аш-Шааби» к северо-востоку от Баакубы в провинции Дияла. 1 Организация запрещена на территории РФ. Участники боевых действий на территории Сирии (показать инфографику)



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.