» » На Кубани завершено строительство ВЛ-110 кВ Апшеронская – Ерик
Опубликовано : 17-12-2013, 14:56 | Категория: Новости » На Кубани завершено строительство ВЛ-110 кВ Апшеронская – Ерик



На Кубани завершено строительство ВЛ-110 кВ Апшеронская – ЕрикСпециалисты группы компаний «Россети» завершили строительство новой ЛЭП 110 киловольт «Апшеронская – Ерик», которая позволит присоединить к сетям крупный завод по производству древесно-волокнистых плит (МДФ) и напольных ламинированных покрытий в Апшеронском районе Краснодарского края.



Строительство нового участка линии велось параллельно с реконструкцией существующих двухцепных ВЛ «Апшеронская – Ерик» и «Центральная – Апшеронская» с установкой стальной анкерно–угловой опоры. Общая протяженность новой линии «Апшеронская – Ерик» после всех работ составляет почти15,4 км. В ходе строительства и реконструкции для подвески проводов и грозозащитных тросов были использованы современные стеклянные изоляторы. Кроме того, новая линия оснащена современной системой плавки гололеда. Оператором проекта выступила дочерняя компания ОАО «Россети» – ОАО «Кубаньэнерго».

Строящийся завод является одним из самых масштабных проектов в деревообрабатывающей отрасли Краснодарского края и Южного федерального округа. Для присоединения к сетям и обеспечения надежного электроснабжения предприятия энергетики уже приступили к реконструкции двух высоковольтных подстанций «Апшеронск» и «Ерик».



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.