» » Иран отклонит российско-саудовское предложение о повышении объемов нефтедобычи
Опубликовано : 20-06-2018, 17:05 | Категория: Новости, Политика » Иран отклонит российско-саудовское предложение о повышении объемов нефтедобычи



Иран отклонит российско-саудовское предложение о повышении объемов нефтедобычи

Иран, Ирак и Венесуэла отклонят любые предложения Саудовской Аравии и России об увеличении объемов нефтедобычи, заявил представитель Ирана в Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК).

 

В интервью изданию Bloomberg Хоссейн Каземпур Ардебили утверждает, что трое из основателей ОПЕК выступят против предложения: “Если Саудовская Аравия и Россия хотят увеличить объемы добычи нефти, это потребует единогласия. Если эти двое хотят действовать в одиночку – это будет нарушением соглашения о сотрудничестве”.

 

В начале 2017 года члены ОПЕК и независимые производители начали сокращать нефтедобычу на 1.8 миллионов баррелей в день в попытке вернуть стабильность на нефтяных рынках. Однако срок действия соглашения закончится в декабре этого года.

 

Согласно данным Bloomberg, заявление Ирана является реакцией на заявление министра энергетики России Александра Новака о том, что “Москва и Эр-Рияд согласились сотрудничать на нефтяном рынке. Теперь Саудовская Аравия и Россия могут увеличить объемы нефтедобычи, потому что на сегодняшний день эти страны добывают меньше, чем могли бы”.

 

Члены ОПЕК встретятся в австрийской столице Вене 22 июня чтобы обсудить будущую нефтедобывающую политику. Ожидается, что Россия и Саудовская Аравия увеличат объемы добычи, чтобы компенсировать потенциальное снижение уровня нефтедобычи после введения американских санкций в отношении Ирана и Венесуэлы. Организация стран-экспортеров нефти в настоящее время добывает около 31.86 миллиона баррелей нефти в день.

14 июня президент России Владимир Путин провел встечу с саудовским наследным принцем Мохаммедом бин Салманом, а также были проведены переговоры между министрами энергетики, Халидом аль-Фалихом и Александром Новаком, что принесло значительные результаты. Москва и Эр-Рияд обозначили их совместную позицию относительно будущего Венского соглашения, в котором страны ОПЕК согласились уменьшить объемы производства нефти. Также Россия и Саудовская Аравия объявили готовность сформировать коалицию, которая будет определять будущее глобального нефтегазового рынка.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.