» » Регионы России наращивают промышленный экспорт в Беларусь
Опубликовано : 22-06-2018, 09:05 | Категория: Новости » Регионы России наращивают промышленный экспорт в Беларусь



Регионы России наращивают промышленный экспорт в Беларусь

С начала года объём поставок красноярских товаров в Беларусь вырос в два раза, сообщает посольство Беларуси в России. Как отметили в посольстве, планируется, что экспорт в Союзное государство будет нарастать в течение всего 2018 года. В частности, уже есть договорённость о поставке в Беларусь 100 тысяч автомобильных дисков. Они пойдут на сборочное производство автомобилей. Стоимость сделки превышает 10 миллионов долларов.

Объёмы поставок промышленной продукции из Красноярского края растут уже второй год подряд. В основном белорусские предприятия закупают металлы, прежде всего алюминий. Согласно оценкам посольства республики, за 2017 год экспорт из края увеличился на 124,8 процента.

В это же время экспорт товаров между Удмуртией и Беларусью увеличился в два раза. Об этом сообщил первый вице-премьер правительства региона Александр Свинин.

«В 2017 году по отношению к 2016 году мы на 11 миллионов долларов увеличили экспорт продукции Удмуртской Республики в Республику Беларусь, а в первом квартале 2018 года этот экспорт увеличился уже в два раза по отношению к такому же периоду прошлого года — с трёх до шести миллионов долларов», — сказал Свинин.

Он также добавил, что Беларусь занимает седьмое место среди всех стран — экспортёров Удмуртии и является одним из ключевых бизнес-партнёров.

«Хочу отметить, что все цифры, которые я назвал, — это несырьевой экспорт. Мы экспортируем продукцию машиностроения наших металлообрабатывающих предприятий. Как магистральное направление сотрудничества видим сельское хозяйство», — подытожил первый вице-премьер правительства Удмуртии Александр Свинин.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.