» » Сирия, Ирак и Иран разработали проект стратегического сотрудничества
Опубликовано : 23-06-2018, 13:05 | Категория: Новости, Политика » Сирия, Ирак и Иран разработали проект стратегического сотрудничества



Сирия, Ирак и Иран разработали проект стратегического сотрудничества

Сирия готова организовать железнодорожное сообщение с Ираком и Ираном, об этом заявил министр экономики и внешней торговли Сирии Мохаммаа Самер аль-Халил.

Предложение было озвучено во время встречи с первым вице-президентом Ирана Эсхаком Джахангири, на которой обсуждались заключительные шаги перед объявлением о стратегическом торговом соглашении между Тегераном, Дамаском и Багдадом.

Иран на сегодняшний день ищет альтернативных региональных союзников, поскольку западные компании готовятся покинуть Тегеран перед наложением санкций США.

Сирийский министр заявил, что соглашение о стратегическом сотрудничестве между Дамаском и Тегераном находится на заключительном этапе и добавил, что он обсудил с иранскими официальными лицами способы осуществить предыдущие соглашения.

Сирийский высокопоставленный чиновник призвал к укреплению экономических отношений с Тегераном и поддержал сотрудничество в частном секторе посредством учреждения экономической конференции в присутствии иранских и сирийских бизнесменов.

Во время встречи сирийский министр заявил, что Дамаск одобрил иранское предложение открыть филиалы банков Ирана в Сирии и облегчить процесс обмена валют.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.