» » Корабль ВМС США вошел в Черное море ради учений с Украиной‍
Опубликовано : 8-07-2018, 08:05 | Категория: Новости, Политика » Корабль ВМС США вошел в Черное море ради учений с Украиной‍



Корабль ВМС США вошел в Черное море ради учений с Украиной‍
Флагманский корабль шестого флота США Mount Whitney
Флагман Шестого флота ВМС США, командный корабль Mount Whitney вошел в Черное море, где примет участие в американо-украинских учениях "Морской бриз — 2018" (Sea Breese — 2018). Об этом говорится в сообщении командования соединения в Twitter.

Днем ранее в Черное море вошел американский эсминец Porter, вооруженный крылатыми ракетами, который также направляется на учения See Breeze — 2018.

В конце января на Украине вступил в силу закон, разрешающий допуск иностранных военных подразделений, в том числе из США, на территорию страны в 2018 году для участия в многонациональных учениях. В частности, речь идет о проведении в этом году маневров Sea Breeze и Rapid Trident.

В конце апреля замминистра обороны России Анатолий Петренко сообщил, что в ведомстве не возражают против присутствия кораблей НАТО в Черноморском регионе.

Маневры Sea Breeze проходят ежегодно с 1997 года в соответствии с меморандумом о взаимопонимании и сотрудничестве в военной сфере между минобороны Украины и США. В основном они проводятся в Черном море и на полигонах на юге Украины.

РИА Новости



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.