» » Экс-премьер Украины: Русофобскую заразу Домагой Вида подцепил в киевском «Динамо»
Опубликовано : 10-07-2018, 11:05 | Категория: Новости » Экс-премьер Украины: Русофобскую заразу Домагой Вида подцепил в киевском «Динамо»



Экс-премьер Украины: Русофобскую заразу Домагой Вида подцепил в киевском «Динамо»

Защитнику сборной Хорватии Домагою Виде Международная федерация футбола (FIFA) вынесла предупреждение за неспортивное поведение.
По мнению организации, его выкрик «Слава Украине» после победы над сборной России противоречит принципам честной игры.
Николай Азаров, осудил действия хорватского футболиста и поддержал решение FIFA о его наказании.
«Болел ли я за сборную России? Да, болел. Хорваты играли грубо, с грубостью, превышающей допустимые нормы. Что касается выходки: кричать бандеровские лозунги – не самый лучший способ. Этот деятель играл в киевском «Динамо», видимо, там «подхватил» все эти лозунги. Русофобия в Хорватии – дело традиционное. Связано это с поддержкой Сербии Российской Федерацией. Но спорт не лучшее место для политики. Совершенно правильно федерация осудила это. Так и надо в будущем придерживаться», - сказал он в беседе с НСН.
Напомним, Домагой Вида после победы над сборной России вечером 7 июля вместе с хорватским футболистом Огненом Вукоевичем опубликовал видео, на котором выкрикнул «Слава Украине!». Вукоевич добавил, что «это победа за «Динамо» и за Украину». Позднее Вида заявил, что это была шутка для его друзей из киевского «Динамо» и в футболе нет политики.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.