» » Задержана участница Pussy Riot
Опубликовано : 10-07-2018, 20:05 | Категория: Новости, Политика » Задержана участница Pussy Riot



Задержана участница Pussy Riot


Приставы составили административный протокол на участницу панк-группы Pussy Riot Марию Алёхину за уклонение от обязательных работ, сообщила РИА Новости её адвокат Светлана Сидоркина.



«Сейчас мы находимся в мировом судебном участке. Судья пока изучает материалы, но в ближайшее время заседание начнётся», — сказала она.



Адвокат уточнила, что протокол составлен по статье 20.25 КоАП (уклонение от обязательных работ). В общей сложности Алёхиной назначено 140 часов обязательных работ за две акции в 2018 году около здания ФСБ.




Приставы задержали её во вторник днём в Измайловском суде Москвы, где рассматривается иск Нижегородской исправительной колонии № 2 о защите чести и достоинства из-за рассказа Алёхиной об условиях содержания.




Хамовнический суд в августе 2012 года приговорил Алёхину к двум годам колонии общего режима, признав хулиганством акцию Pussy Riot в храме Христа Спасителя.



Через год её перевели из Пермского края в Нижегородскую женскую исправительную колонию № 2. В декабре 2013 года Алёхина вышла по амнистии, объявленной Госдумой в связи с 20-летием принятия Конституции РФ.



Читайте также: Лез под юбку, ударил по голове бутылкой: пьяный военный США напал на официантку в Одессе


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.