» » Телеканал «Интер» оштрафовали на 4 млн. грн. за трансляцию концерта к 9 Мая
Опубликовано : 12-07-2018, 12:05 | Категория: Новости » Телеканал «Интер» оштрафовали на 4 млн. грн. за трансляцию концерта к 9 Мая



Телеканал «Интер» оштрафовали на 4 млн. грн. за трансляцию концерта к 9 Мая

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины оштрафовал телеканал «Интер» на 4,046 млн.гривен за трансляцию концерта «Победа. Одна на всех»к 9 Мая.
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины оштрафовал телеканал «Интер» на 4,046 млн. гривен за трансляцию концерта «Победа. Одна на всех» к 9 Мая. Такое решение было принято на заседании совета в среду.
«Нацсовет по телерадиовещанию принял решение оштрафовать телеканал «Интер» на 4,046 млн гривен из-за концерта, который вещатель транслировал 9 мая по случаю Дня Победы над нацизмом. Решение было принято единогласно», – сообщило издание "Лига".
По мнению представителей Нацсовета, во время концерта имело место «разжигание ненависти», поэтому вещатель был оштрафован на сумму в размере 25% от лицензионного сбора.
Своё решение о наложении штрафа на телеканал Нацсовет аргументирует тем, что один из эпизодов концерта — ведущие Андрей Доманский и Анастасия Даугуле заявили о необходимости «не допустить» переименования улиц в Украине в честь «фашистских преступников» — унижает достоинство граждан Украины и разжигает межнациональную вражду.




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.