» » Французские СМИ ликуют: Макрон добился аудиенции у Владимира Путина
Опубликовано : 16-07-2018, 09:05 | Категория: Новости, Политика » Французские СМИ ликуют: Макрон добился аудиенции у Владимира Путина



Французские СМИ ликуют: Макрон добился аудиенции у Владимира Путина

Фото: Frederic Legrand - COMEO / Shutterstock.com

Сайт France 2 сообщает, что Эммануэль Макрон занял центральное место на мировой дипломатической арене. А знаете, почему? Всё из-за его встречи с Владимиром Путиным за день до саммита российского лидера с Дональдом Трампом.

Помните, недавно в Москву пожаловали американские конгрессмены?! Они якобы хотели навести мосты с Россией в преддверии двухстороннего саммита. В реальности американские сенаторы хотели провести встречу с Владимиром Путиным до саммита Россия-США в Хельсинки. Это им, впрочем, не удалось.
Затем хвостом стал крутить Макрон. МИД Франции объявлял о встрече Макрона с Путиным незадолго до полуфинального матча Чемпионата мира, в котором французы минимально обыграли бельгийцев. Та встреча тоже не состоялась, Макрон вернулся домой несолоно хлебавши.

И вот «перемога». Президент Франции добился аудиенции у Путина, а главные французские СМИ объявляют его «центральным» политиком на мировой дипломатической арене.

Европейские журналисты полагают, что Макрон будет просить у Путина помощи в налаживании напряжённых отношений сателлитов США с Трампом.
Это очень показательный момент. Российский президент - подлинный мировой лидер. Его встречи добиваются ведущие мировые политики, а когда добьются, объявляют это победой.
Впрочем, победа это условная. Макрон, хоть и просит Путина заступиться за Европу, однако, российский лидер в любом случае будет руководствоваться на встрече с Трампом национальными интересами РФ. Судьба ЕС, НАТО и Украины будет решаться завтра в Хельсинки.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.