» » ООН вступилась за украинских цыган
Опубликовано : 20-07-2018, 02:05 | Категория: Новости » ООН вступилась за украинских цыган



ООН вступилась за украинских цыган

Организация Объединённых Наций вступилась за украинских цыган, призвав Украину принять меры для прекращения систематических преследований цыган.
В среду, 18 июля, обнародовано официальное заявление экспертной группы ООН:
«Мы осуждаем эти отвратительные акты запугивания и насилия в отношении представителей ромского меньшинства в Украине», – сказано в заявлении.
В документе также выражается обеспокоенность ООН ростом ненависти и насилия на расовой почве в отношении этого сообщества.
В международной организации призвали нынешнюю украинскую власть принять все необходимые меры для соблюдения международных обязательств по правам человека, в том числе по защите прав лиц, принадлежащих к национальным, этническим, религиозным и языковым меньшинствам.
Напомним, на Украине, в частности во Львове и Киеве, в последние три месяца участились случаи нападения на поселения ромов. Их лагеря были разгромлены и сожжены в Киеве и Львове.
За западной Украине убили цыганку, а во Львове подростки зарезали цыгана и ранили ещё 4 ромов.
За всем этим стоят представители украинских национально-радикальных организаций, которые не стесняясь выкладывают отчёты о своих «подвигах» в соцсетях.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.