» » Между тем: В Раде сообщили о возбужденном против Порошенко деле о госизмене
Опубликовано : 30-07-2018, 23:05 | Категория: Новости, Политика » Между тем: В Раде сообщили о возбужденном против Порошенко деле о госизмене



Между тем: В Раде сообщили о возбужденном против Порошенко деле о госизмене

Фото: Const Skomorokh / Shutterstock.com
Депутат Верховной рады Виталий Куприй сообщил в соцсетях о том, что СБУ начала расследование по факту госизмены президента Украины Петра Порошенко.

Причиной послужила информация о подаренных президентом в августе полку спецназа 100 снайперских комплексах на сумму размером в 500 млн гривен (около 1,1 млрд рублей).

Куприй написал, что обратился в министерство обороны с запросом о законности передачи оружия ВСУ таким образом, передает РИА «Новости».

Там депутату Верховной рады сообщили, что военным передали не боевое, а охотничье оружие в количестве не 100, а 98 единиц. Куприй заподозрил Порошенко в краже двух комплексов.

«По инициативе Петра Порошенко и в целях распространения в СМИ была организована и осуществлена демонстрация вооружения, которое передается нашим военным, что, по сообщению Степана Полторака , может причинить вред интересам национальной безопасности Украины и является военной тайной», – подвел итоги Куприй.

Он добавил, что ему через суд удалось заставить СБУ начать расследование этого дела.

Анастасия Норина



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.