» » Беларусь ищет нефть в России
Опубликовано : 1-08-2018, 16:05 | Категория: Новости » Беларусь ищет нефть в России



Беларусь ищет нефть в России

«Белоруснефть» построила ещё одну поисковую скважину в Ямало-Ненецком автономном округе.

«На Метельном месторождении завершилось бурение очередной поисковой скважины. Её порядковый номер 829. А планы по её возведению зависели от итогов сейсморазведочных работ и обработки данных, полученных на Известинском лицензионном участке», — отметили в пресс-службе предприятия.

Ещё три года назад минские специалисты детализировали геологическое строение месторождений, выделили перспективные структуры для глубокого бурения. Одной из них стала Восточно-Метельная. Ожидается, что ввод в эксплуатацию данной скважины позволит значительно увеличить добычу природного газа.

Кроме того, белорусские специалисты завершили первую часть контракта текущего года на месторождениях компании «РН-Краснодарнефтегаз». Для них выполнено 28 скважинных операций. А всего в этом году планируется провести 46 операций по гидроразрыву пласта. Ещё 15 аналогичных операций проведено для «РН-Ставропольнефтегаз».

Работы у белорусских разведчиков недр — непочатый край. На следующем этапе, уточняет агентство, предстоит выполнить ещё 20 операций. А после завершения этих работ минчане вновь вернутся в Краснодарский край.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.