» » Берлинские трамваи, закупленные Львовом, оказались несовместимы с украинскими остановками (ВИДЕО)
Опубликовано : 10-08-2018, 23:05 | Категория: Новости, Политика » Берлинские трамваи, закупленные Львовом, оказались несовместимы с украинскими остановками (ВИДЕО)



Берлинские трамваи, закупленные Львовом, оказались несовместимы с украинскими остановками (ВИДЕО)


Закупленные Львовом 30 трамваев, которые ранее эксплуатировались в Берлине, на остановках украинского города не могут открыть двери из-за особенностей платформ.



Об этом пишет DW.



Согласно данным издания, остановки Львова не приспособлены для немецких трамваев. Как отмечается, двери открываются наружу и на некоторых остановках платформа расположена на уровне первой ступени трамвая. Для решения этой проблемы нужно или понижать платформы, или резать двери.



По словам руководителя общественной организации «За качественный транспорт» Святослава Товстыга, в этом халатность львовских чиновников. Кроме того, по его словам, во Львове вообще плохо готовились к прибытию немецких трамваев, так как отремонтировали лишь 12 тележек, на которые нужно переставить вагоны.




«У них было достаточно времени, но из-за неправильно организованного процесса Львов подготовил мало тележек, и теперь должен заказывать модернизацию их на стороне. На сайте публичных закупок объявлено предложение на капремонт 10 ходовых тележек трамвайных вагонов стоимостью более 5 млн гривен», — отметил эксперт.




Напомним, город купил в Берлине 30 трамваев по цене 18 тыс. евро за единицу. На растаможку, транспортировку и переоборудование техники затрачивается еще 24 тыс. евро за единицу. Это дешевле, чем стоит один новый трамвай.



Читайте также: «Награда нашла героя»: задержан спонсор неонацистки Заверухи






(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.