» » Vitol и Carlyle Group инвестируют в бизнес по нефтепереработке и хранению сырья в Европе
Опубликовано : 19-12-2013, 19:22 | Категория: Новости » Vitol и Carlyle Group инвестируют в бизнес по нефтепереработке и хранению сырья в Европе



Vitol и Carlyle Group инвестируют в бизнес по нефтепереработке и хранению сырья в ЕвропеТрейдинговая группа Vitol и инвестиционный фонд Carlyle Group заключили соглашение об инвестициях в Varo Energy, которая намерена расширить свои нефтеперерабатывающие мощности в Швейцарии и Германии и приобрести дополнительные активы в бизнесе по транспортировке, хранению и оптовой продаже сырья, сообщается в пресс-релизе Varo Energy.



В рамках сделки компания AtlasInvest продаст имеющиеся у нее акции Varo Energy компани Carlyle International Energy Partners (CIEP), а Vitol сократит свою долю в предприятии до 50%. Таким образом, два акционера Varo Energy – Vitol и Carlyle Group – будут владеть по 50% в активе.

Наряду с этим, Varo Energy получит от Vitol все акции PT Holdings GmbH, головной компания Petrotank Neutrale Tanklager GmbH, и все акции Vitol Germany GmbH.

Кроме того, «дочка» австрийской OMV – OMV Deutschland GmbH – подписала соглашение с СП Vitol и Carlyle Group о продаже 45-процентной доли в нефтеперерабатывающей Bayernoil Raffineriegesellschaft, а также некоторых активов в сфере downstream. Финансовая сторона сделок не раскрывается.

После завершения сделок Varo Energy будет обладать нефтеперерабатывающими мощностями объемом 160 тысяч баррелей в день, а также мощностями хранения в 1,7 миллиона кубометров. В число активов компании войдут НПЗ Cressier в Швейцарии, все мощности Petrotank по хранению сырья в Германии и дополнительные хранилища в Швейцарии.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.