» » Талибы захватили уезд Балчираг в афганской провинции Фарьяб
Опубликовано : 20-08-2018, 16:05 | Категория: Новости » Талибы захватили уезд Балчираг в афганской провинции Фарьяб



Талибы захватили уезд Балчираг в афганской провинции Фарьяб

Боевики радикального движения "Талибан" (запрещенов в России) в ночь с 18 на 19 августа 2018 г. полностью взяли под контроль уезд Балчираг в северной афганской провинции Фарьяб. Весь уезд был уже под контролем талибов, а уездный центр был полностью окружен около недели, после чего пал.
Глава Совета провинции Фарьяб Мохаммад Тахир Рахмани подтвердил, что уездный центр Балчираг захвачен талибами после недельной осады. По информации Совета, около 40 афганских солдат были взяты в плен. При этом телеканал "Толо" сообщил, что пропало без вести более 100 военнослужащих и полицейских.
Согласно распространенному в сети заявлению "Талибана" "муджахидины планировали атаковать здание администрации уезда Балчираг, штаб-квартиры полиции, армейские базы и блокпосты в течение ночи, но вражеские отряды сложили оружие... сохранив свои бесценные жизни".
Независимые источники из провинции Фарьяб также подтверждают, что около 100 афганских силовиков сдались талибам.
К настоящему моменту "Талибан" контролирует 3 и ведет бои еще за 7 из 14 уездов провинции Фарьяб. По словам Мохаммада Тахир Рахмани, уезд Гарзиван тоже находится под угрозой полного захвата боевиками.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.