» » В России создают российско-белорусский молодёжный бизнес-инкубатор
Опубликовано : 21-08-2018, 03:05 | Категория: Новости » В России создают российско-белорусский молодёжный бизнес-инкубатор



В России создают российско-белорусский молодёжный бизнес-инкубатор

В ноябре этого года в Москве появится российско-белорусский молодёжный бизнес-инкубатор, сообщила секретарь ЦК ОО «Белорусский республиканский союз молодёжи» Александра Гончарова. Ранее СОНАР-2050 сообщал о подобных планах, теперь же они приобрели реальные очертания.

Гончарова отметила, что об этом договорились представители Белорусского республиканского союза молодёжи и зампредседателя Российского союза молодёжи Татьяна Селивестрова. Таким образом, в сентябре в Ростове-на-Дону, где пройдёт XIII фестиваль «Молодёжь за Союзное государство», стороны подпишут соответствующий документ.

«Планируем, что в следующем году тренинги для российских новаторов будут организованы на базе белорусско-российского молодёжного бизнес-инкубатора в Минске», — отметила Александра Гончарова.

Молодежный инкубатор создадут на базе российского экономического университета имени Г. В. Плеханова. В рамках проекта 20 молодых предпринимателей из России и Беларуси будут обучаться в трёх разных сферах: IT, промышленность, сельское хозяйство.

«На протяжении восьми дней молодые новаторы будут общаться с менторами, посещать высокотехнологические производства, будут работать над бизнес-кейсами и смогут заручиться финансовой поддержкой. Этот проект создаётся по аналогии российско-китайского молодёжного бизнес-инкубатора, который успешно функционирует на протяжении трёх лет и имеет положительную динамику. Надеемся, что и для нас он станет прорывной точкой для кооперации и создания совместных предприятий», — отметил второй секретарь ЦК БРСМ Олег Дикун, добавив, что реальный экономический эффект от российско-китайского молодёжного бизнес-инкубатора составил 230 миллионов долларов за 2017 год.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.