» » Экипажи вертолетов ЗВО в ходе учения в Ленинградской области отработали тактику ночных засад
Опубликовано : 22-08-2018, 14:05 | Категория: Новости » Экипажи вертолетов ЗВО в ходе учения в Ленинградской области отработали тактику ночных засад



Экипажи вертолетов ЗВО в ходе учения в Ленинградской области отработали тактику ночных засад

Более 30 экипажей вертолётов Ми-28Н «Ночной охотник», Ми-8АМТШ «Терминатор» и Ми-35 в ходе лётно-тактического учения на Лужском полигоне (Ленинградская обл.) отработали применение тактики ночных вертолётных засад.
Лётчики перелетали на неподготовленные площадки в лесных массивах и маскировали места посадок вертолётов, а при выдвижении колонн бронетехники условного противника осуществляли взлёт и с применением стрелково-пушечного вооружения, авиационных бомб, управляемых и неуправляемых ракет поражали различные цели.
Пилоты с применением очков ночного видения и инфракрасной аппаратуры переднего обзора поразили танки и бронетранспортёры, имитируемые полноразмерными мишенями, а также выполнили разведку и уничтожение инженерных укреплений и огневых точек.
Также экипажи транспортно-штурмовых вертолётов отработали десантирование разведгрупп для выполнения специальных задач, доставку материальных средств и эвакуацию «раненых» с применением медицинских вертолётных модулей, позволяющих проводить реанимационные мероприятия в полёте.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.