» » И вновь начинается бой: Климкин заявил, что Украина «в состоянии войны с Россией» (ВИДЕО)
Опубликовано : 22-08-2018, 19:05 | Категория: Новости, Политика » И вновь начинается бой: Климкин заявил, что Украина «в состоянии войны с Россией» (ВИДЕО)



И вновь начинается бой: Климкин заявил, что Украина «в состоянии войны с Россией» (ВИДЕО)


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина находится в состоянии войны с Россией.



Об этом он заявил сегодня на брифинге МИД Украины.



На вопрос, поддерживает ли МИД предложение Министерства инфраструктуры о прекращении пассажирских перевозок с Россией, Климкин ответил:



«Почему мы именно сейчас подошли к этому? Вот люди ездили-ездили, а теперь мы об этом говорим. Мы, конечно, должны говорить о том, каким образом ограничить любое влияние агрессора, но это не должно быть в контексте внутриполитическом, это должно быть в контексте борьбы против России».




«Если мы говорим, что такого сообщения не должно быть, а все те сотни тысяч и миллионы украинцев, которые ездят, каким образом мы к ним относимся? Что, мы должны назвать их предателями?




Или мы должны вообще понять реальность, и эта реальность заключается в том, что мы находимся в состоянии войны с Российской Федерацией», — говорит Климкин.



«Но эта война — это война за распад империи. И мы имеем, даже сейчас, во время войны, миллионы украинцев, которые находятся на территории России», — отметил он.


!!!Россию ненавижу, но работать поеду!!!


По мнению Климкина, «многие из тех украинцев ездят в Россию не потому, что им нравится Россия». По его словам, многие украинцы в России являются патриотами Украины и ездят туда к родственникам или пытаются зарабатывать себе на жизнь.




В итоге Климкин так и не ответил на вопрос, против ли он прекращения пассажирского сообщения с РФ.



«Мы должны понять, каким образом контролировать: кто ездит и как ездит», — уклончиво сказал он.



Читайте также: Крым ваш? Приходите и забирайте!






(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.