» » Порошенко всего лишь 27 раз упомянул Россию в своей речи в честь Дня независимости Украины
Опубликовано : 25-08-2018, 21:05 | Категория: Новости » Порошенко всего лишь 27 раз упомянул Россию в своей речи в честь Дня независимости Украины



Порошенко всего лишь 27 раз упомянул Россию в своей речи в честь Дня независимости Украины

Президент Украины Петр Порошенко очевидно теряет хватку и былой кураж. То ли возраст берет свое, то ли известные злоупотребления. Попросту неприлично сдает, на что стыдно смотреть и стыдно слушать.
В праздничной речи Порошенко, посвященной независимости Украины, который страна отмечает сегодня, Россия прямо и косвенно была упомянута всего-навсего примерно 27 раз.
Началась речь украинского президента с чтения чужих стихов. За последние годы это стало своеобразной отличительной чертой выступлений Петра Порошенко. Затем украинский лидер продолжил рассказами о «независимости» Украины.
Россия в речи напрямую была упомянута в различных контекстах ровно 15 раз. Еще 12 раз Порошенко использовал косвенные намеки, отсылаясь к России как к Советскому Союзу, Российской Империи, противнику и врагу.
Стоит отметить, что в прошлом году Россия упоминалась в речи Порошенко куда более солидное число раз - порядка 50.
Напомним, что это пятый военный парад с момента государственного переворота на Украине. В этот раз в нем принимают участие 18 иностранных делегаций. Одним из почетных гостей мероприятия является советник президента США Джон Болтон.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.