» » Минобороны раскрыло сценарий химатаки, готовящейся в Сирии
Опубликовано : 26-08-2018, 16:05 | Категория: Новости, Политика » Минобороны раскрыло сценарий химатаки, готовящейся в Сирии



Минобороны раскрыло сценарий химатаки, готовящейся в Сирии


Удар боеприпасами с отравляющими веществами готовится в ближайшие два дня по населенному пункту Кафер-Зайта в провинции Идлиб, рассказал официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.



По информации жителей провинции Идлиб, которой они поделились с российским Центром по примирению враждующих сторон, в находящийся на юге провинции населенный пункт Хабит прибыли англоязычные специалисты для инсценировки химической атаки с использованием начиненных хлором реактивных снарядов.



Как рассказали в российском военном ведомстве, химатаку намерены осуществить в ближайшие двое суток, планируется удар из реактивных установок по Кафер-Зайте, который находится в шести километрах к югу от Хабита.


Подготовка информационного вброса


После инсценировки «ряженые спасатели «Белых касок» собираются снять сюжеты для ближневосточных и англоязычных СМИ, сообщил Конашенков.



По его словам, ранее с севера провинции привезли группу жителей, которую в настоящее время готовят для участия в инсценировке поражения от якобы химических боеприпасов и бочковых бомб. В ударе планируют обвинить сирийские правительственные силы.



Конашенков отметил, что таким образом внешние силы намерены резко обострить обстановку в регионе и сорвать соблюдение мирного процесса.



Читайте также: Последний парад Порошенко: тотальный разгром (ВИДЕО)


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.