» » «Краматорск — Германии, Мариуполь — Греции»: Порошенко мечтает передать ответственность ЕС
Опубликовано : 26-08-2018, 21:05 | Категория: Новости, Политика » «Краматорск — Германии, Мариуполь — Греции»: Порошенко мечтает передать ответственность ЕС



«Краматорск — Германии, Мариуполь — Греции»: Порошенко мечтает передать ответственность ЕС


Президент Украины Порошенко рассчитывает привлекать средства стран Евросоюза для восстановления временно оккупированных Украиной городов Донецкой и Луганской областей после того, как Украина потеряла деньги международных доноров на восстановление Донбасса.



«У нас другая Украина и ее абсолютно другое место в мире, и именно поэтому украинские послы будут заниматься несколькими очень важными вещами — мобилизацией средств мира по восстановлению инфраструктуры Донбасса.




Мы будем делать так, чтобы каждая страна Европейского союза взяла на себя ответственность за восстановление конкретного населенного пункта на Донбассе, в Донецкой и Луганской областях», — сказал Порошенко во время выступления на открытии нового газопровода в Авдеевке.




Позже на встрече с руководителями заграничных дипломатических представительств Украины и военнослужащими ВСУ глава государства объяснил, что речь идет о программе установления своеобразного патроната над определенными городами и поселками Донбасса.



«Пусть Германия возьмет ответственность за Краматорск, Греция — за Мариуполь, пусть Великобритания — за Волноваху, пусть другие страны возьмут Северодонецк, Лисичанск, Авдеевку. Это будет хорошим символом, ибо если люди будут инвестировать в восстановление нормальной жизни на Донбассе, они будут понимать тот уровень проблем, который сегодня касается нас», — отметил президент.



Читайте также: Последний парад Порошенко: тотальный разгром (ВИДЕО)





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.