» » В Крыму произошел выброс в атмосферу неизвестного вещества
Опубликовано : 27-08-2018, 21:05 | Категория: Новости, Политика » В Крыму произошел выброс в атмосферу неизвестного вещества



В Крыму произошел выброс в атмосферу неизвестного вещества

Выброс в атмосферу неизвестного вещества произошел на севере Крыма, в результате чего на крышах домов и листьях деревьев в Армянске образовался маслянистый налет. Об этом вице-премьер правительства Крыма Игорь Михайличенко, передает РИА Новости.

«В ночь с 23 на 24 августа в городе Армянске произошел выброс в атмосферу вещества неизвестного происхождения. На металлических предметах, крышах домов, листьях деревьев образовался маслянистый налет, имеющий желтоватый оттенок», – сказал Михайличенко.

По его словам, в Армянск выехала группа специалистов Минэкологии и природных ресурсов Крыма, межрегионального управления Роспотребнадзора, представители прокуратуры.

«Произведен забор необходимых проб для проведения соответствующих исследований. Природа происхождения выпавшего вещества пока не определена. Ждем результатов исследований. О том, что за вещество и какова природа его происхождения, возможно будет говорить только после получения результатов исследований», – добавил Михайличенко.

Ранее сообщалось, что РФ аннулировала лицензии Украины на недра в Крыму.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.