» » УЕФА просят больше не разводить клубы Украины и России в еврокубках
Опубликовано : 30-08-2018, 08:05 | Категория: Новости, Политика » УЕФА просят больше не разводить клубы Украины и России в еврокубках



УЕФА просят больше не разводить клубы Украины и России в еврокубках


В УЕФА поступило официальное обращение от международной организации Sport for all (Спорт для всех) в котором футбольных еврофункционеров попросили прекратить практику развода российских и украинских клубов в еврокубках.



«Мы подготовили обращение к УЕФА, в котором выступаем за разрешение проводить матчи между российскими и украинскими клубами. Также мы выступаем за то, чтобы сборные России и Украины не разводились по разным группам на предстоящем первенстве Европы по футболу», — цитирует издание «Извести» главу организации Яниса Кузинса.



«Недавний бой между российским боксером Муратом Гассиевым и украинским бойцом Александром Усиком в Москве показал, что спортивные мероприятия с участием спортсменов из двух стран могут проходить в дружественной атмосфере. Целенаправленное разведение России и Украины отчасти лишает турниры спортивного принципа», — заключил он.



По мнению Кузинса, чтобы избежать провокаций, на первом этапе игры можно проводить без болельщиков или на нейтральной территории.



«Мы уверены, что это будет способствовать налаживанию отношений между народами России и Украины. Спорт не нужно смешивать с политикой. Уверены, что все вопросы, связанные с безопасностью, можно решить.



Собственно, на чемпионат мира по футболу приехало несколько тысяч украинских болельщиков и все прошло без каких-либо инцидентов. Кроме того, без совместных игр двух стран рейтинговая таблица УЕФА необъективна», — отметил Янис Кузинс.



В УЕФА заявили, что принципы и условия жеребьевок основаны на решениях исполнительного комитета организации. В организации также уточнили, что на предстоящей жеребьевке европейских лиг в Монако действующие правила изменены не будут.



«Клубы из Азербайджана и Армении, России и Украины, Сербии и Косово, Боснии и Герцеговины и Косово, а также Испании и Гибралтара не должны оказаться в одной группе, — пояснили в УЕФА. — Процедура жеребьевки квалификации на Евро-2020 будет объявлена на более позднем этапе».



В 2020 году Евро впервые пройдет на 12 стадионах 12 стран — членов УЕФА. Вместе с Россией хозяевами первенства станут Англия, Германия, Азербайджан, Италия, Дания, Голландия, Румыния, Испания, Венгрия, Шотландия и Ирландия.



Читайте также: На Украине заявили о желании восстановить связи с Крымом





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.