» » На Украине рассказали о «блокноте добрых дел» Кобзона (ВИДЕО)
Опубликовано : 31-08-2018, 08:05 | Категория: Новости, Политика » На Украине рассказали о «блокноте добрых дел» Кобзона (ВИДЕО)



На Украине рассказали о «блокноте добрых дел» Кобзона (ВИДЕО)


Иосиф Кобзон был неординарной личностью и помогал многим людям.



Об этом рассказал советский и украинский композитор Владимир Быстряков в эфире украинского телевидения.



«Он очень неординарная фигура и фигура большого калибра. Он помогал людям настолько здорово и настолько последовательно… Я сегодня беседовал с Сашей Вратаревым*, с которым мы вместе написали много песен, в том числе „Леди Гамильтон”. Он (Кобзон, — прим. РВ) пел пятнадцать Сашиных песен.



И когда у Саши брат заболел лейкемией, он ночью позвонил Кобзону в Нальчик, и Кобзон на следующее утро прилетел в Москву. И они целый день на автомобиле Кобзона объезжали все инстанции, где могли бы помочь», — рассказал композитор.



Быстряков также рассказал, что Вратарёв тогда заметил у Кобзона блокнот, в котором было записано «этому протезы, этому квартиру, этого восстановить на работе, этому — путевку».



Композитор подчеркнул, что Иосиф Кобзон «работал на людей». Быстряков, по его словам, был знаком с Кобзоном «шапочно» и виделся с ним лишь дважды.



Владимир Быстряков — советский и украинский композитор. является автором музыки более чем к 20 фильмам и 36 мультфильмам, автором эстрадных песен. Первая популярность пришла к Быстрякову после того, как в 1980 году Валерий Леонтьев исполнил его песню «Куда уехал цирк?», позже она вошла и в репертуар Аллы Пугачёвой.



Нет такого советского ребёнка, кто не помнил бы песни «Мы все участники регаты», «О вреде курения», «Остров сокровищ», «О вреде жадности» и другие из кинофильма «Остров сокровищ», их тоже написал Быстряков.



Композитор не поддержал т. н. Евромайдан и не раз высказывал протест против переворота в 2014 году, войны и происходящего в стране.



Читайте также: Мученик пропаганды. Мать принесла в жертву девятилетнего гея




* советский и украинский поэт, переводчик и драматург






(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.