» » МИД РФ назвал убийство главы ДНР терактом
Опубликовано : 31-08-2018, 22:05 | Категория: Новости, Политика » МИД РФ назвал убийство главы ДНР терактом



МИД РФ назвал убийство главы ДНР терактом

Фото: E. O. / Shutterstock.com

МОСКВА, 31 августа. /ТАСС/. Партия войны в Киеве вместо выполнения минских соглашений реализует террористический сценарий, есть все основания полагать, что за убийством главы Донецкой народной республики Александра Захарченко стоит киевский режим. Об этом заявила в пятницу ТАСС официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"В Донецке в ходе террористического акта погиб глава ДНР Захарченко. Есть все основания полагать, что за его убийством стоит киевский режим, который не раз использовал подобные методы устранения инакомыслящих и неугодных, - сказала она. - Вместо выполнения минских договоренностей и поиска путей урегулирования внутреннего конфликта киевская партия войны реализует террористический сценарий, усугубляя и без того сложную обстановку в регионе. Не выполнив обещания о мире, видимо, решили перейти к кровавой бойне".

"Мировое сообщество должно потребовать, а, учитывая марионеточность политической системы Украины, и проконтролировать проведение беспристрастного расследования этого преступления, совершенного на глазах у мирных граждан", - подчеркнула Захарова.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.