» » Президентская фракция «БПП» поддержала наступление на свободу слова в Украине
Опубликовано : 3-09-2018, 14:05 | Категория: Новости » Президентская фракция «БПП» поддержала наступление на свободу слова в Украине



Президентская фракция «БПП» поддержала наступление на свободу слова в Украине

Депутаты от БПП призывают коллег не ходить на эфиры телеканала «NewsOne» после того, как канал передали в управление Андрею Портнову.
Депутаты от БПП призывают коллег не ходить на эфиры телеканала «NewsOne» после того, как канал передали в управление Андрею Портнову.
Об этом говорится в заявлении фракции в Верховной Раде, сообщают «Главновости». Депутаты считают, что передача «NewsOne» в управление Портнову – это прямая агрессия России в информпространство Украины. «Наступление врага на информационном фронте требует от нас жесткой реакции! Поэтому депутаты фракции «Блок Петра Порошенко» призывают всех коллег по парламенту, особенно тех, кто отстаивает европейский выбор Украины, демократические принципы построения украинского общества, не принимать участие в телепрограммах пророссийского телеканала «NewsOne», который возглавляет изменник Украины», – говорится в заявлении фракции. В то же время, демократические принципы позволяют авторам заявления говорить об «антигосударственной направленности телеканала», обвинять его в «антиукраинской» деятельности, которая искажает реальные факты жизни Украины.
В свою очередь, народный депутат Евгений Мураев отметил, что активистам теперь «прыгать с шинами у входа потому, что вам не нравится моё мнение, больше не получится». «В том числе и потому, что это уже будет не внутриукраинским, а европейским делом», – подчеркнул Мураев.
Ранее стало известно о том, что экс-замглавы администрации президента Украины Андрей Портнов сообщил о подписании договора с собственником акций телеканала Владимиром Мураевым (отец депутата Мураева) на передачу в управление телеканала. В соответствии с соглашением, Портнов получил право управления активом на 3 года, при этом Мураев не имеет право разорвать этот договор до истечения срока его действия. Телеканал строит свою информационную политику на позициях объективного освещения социально-экономических процессов, происходящих в Украине.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.