» » Эксперт: «Колоссальные долги Украины не сможет вернуть даже идеальное правительство»
Опубликовано : 13-09-2018, 14:05 | Категория: Новости, Политика » Эксперт: «Колоссальные долги Украины не сможет вернуть даже идеальное правительство»



Эксперт: «Колоссальные долги Украины не сможет вернуть даже идеальное правительство»В Киеве признают, что Украина оказалась в плачевном положении: при любом раскладе долговая нагрузка приведет страну к банкротству. Эксперты обращают внимание на то, что Незалежная набрала столько долгов, что их невозможно отдать.

Уже неделю в Украине работает миссия МВФ, от выводов которой зависит, получит ли страна очередной транш в размере 1,9 миллиардов долларов. Главным условием выделения денег иностранные кредиторы называют повышение цены на газ, что честно говоря, является очень непопулярной мерой для нынешнего правительства. За увеличением стоимости голубого топлива поднимутся тарифы и на другие коммунальные услуги. А, учитывая, что они и без этого сильно бьют по кошелкам рядовых украинцев, то можно сделать простой вывод: стоит ожидать недовольство населения.

Тем не менее, в правительстве Украины иного пути, кроме как пойти на поводу МВФ, не видят: казна пустая, доходы в нее за последние годы резко иссякли. И, если пока что киевский режим это преподносит как прекрасный выход из затруднительного положения, а не долговую петлю, политологи и экономисты совсем противоположного мнения.

Руслан Бортник, например, считает, что Украина однозначно станет банкротом и дефолта не избежать, сколько бы еще страна не набрала кредитов. Опаснее всего то, что Незалежная имеет такие баснословные долги, что их нереально отдать, даже, если теоретически к власти придет «идеальное правительство». Да и новая власть, которая может появиться в Киеве, способна будет отречься от долгов МВФ.

По итогам майдана Украина оказалась в долговой кабале, из которой невозможно выбраться. Чтобы хоть как-то отсрочить провал, киевское руководство готово пойти на любые зверские условия МВФ, в том числе и взвинтить тарифы на газ, нарушив свои же обещания. Впрочем, нарушать обещания в Киеве стало традицией с 2014 года, когда на евромайдане народу красноречиво начали обещать сытое европейское будущее.

Нитриус Елизавета







Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.