» » В Одесской области отметили годовщину восстания за присоединение к советской власти
Опубликовано : 16-09-2018, 11:05 | Категория: Новости, Политика » В Одесской области отметили годовщину восстания за присоединение к советской власти



В Одесской области отметили годовщину восстания за присоединение к советской власти

Сегодня, 15-го сентября, в городе Татарбунары, который входит в одесский регион, прошли торжественные мероприятия по случаю 94-летия со дня восстания, основной целью которого было присоединение к Советскому Союзу.

Примечательно, что на торжественном митинге, помимо простых горожан, присутствовали официальные власти населенного пункта.

Обращаясь к собравшимся, татарбунарский градоначальник Андрей Глущенко заявил о том, что жители края обязаны помнить подвиг повстанцев, желавших установления советской власти, и из поколения в поколение передавать память о них. В рамках торжеств собравшиеся провели церемонию возложения букетов цветов к монументу погибшим в ходе восстания.

Поясним, что восстание в Татарбунарах в 1924-м году стало массовым, однако намерения повстанцев жестко пресекли румынские власти, и край вошел в состав СССР лишь спустя 16 лет.




ТЕГИ:
властипамятьсоветский памятникСоветский союз
ВАШ КОММЕНТАРИЙ БУДЕТ ПЕРВЫМ
Оставьте Ваш комментарий (регистрация не требуется) Cancel Reply






(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.