» » 500 кадетов и суворовцев собрались в Беларуси
Опубликовано : 19-09-2018, 14:05 | Категория: Новости » 500 кадетов и суворовцев собрались в Беларуси



500 кадетов и суворовцев собрались в Беларуси

Гражданско-патриотическая кадетская смена учащихся Союзного государства «За честь Отчизны» началась в национальном детском центре «Зубрёнок».

Из Белгородской, Московской, Нижегородской областей и других регионов России, а также из всех областей Беларуси и Минска сюда съехались более 500 юношей и девушек. Впервые для будущих защитников родины состоится двухдневная экскурсия в Минск, Брест и Брестскую крепость, в Беловежскую пущу; ребята посетят аквапарк и дельфинарий.

Кульминацией смены станет День Союзного государства. Гостями праздника станут союзные депутаты, представители Постоянного Комитета Союзного государства, воинских частей. Состоится концерт художественных коллективов. Не останется без внимания и Год малой родины, проходящий сейчас в Беларуси.

За 12 лет в «Зубрёнке» за счёт средств Союзного государства в гражданско-патриотических сменах «За честь Отчизны» приняли участие около пяти тысяч учащихся специализированных кадетских учебных заведений и военно-патриотических классов из 40 регионов Российской Федерации и всех регионов Беларуси.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.