» » Сийярто пригрозил ответными мерами в случае высылки консула из Берегово
Опубликовано : 20-09-2018, 20:05 | Категория: Новости, Политика » Сийярто пригрозил ответными мерами в случае высылки консула из Берегово



Сийярто пригрозил ответными мерами в случае высылки консула из Берегово

Венгрия расценит высылку консула страны из Берегово как недружественный шаг. Такое заявление сделал министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, передает пресс-служба ведомства.

Он пообещал, что высылка консула переведет отношения между странами в «другое изменение», и не останется без ответа. По словам министра, записанный скрытой камерой ролик о выдаче венгерского паспорта в Берегово был использован в избирательной кампании. Он также заверил, что представленная на видео клятва о гражданстве отвечает всем правилам.

«Двойное гражданство — это обычная практика в ЕС, и, соответственно, украинские возражения указывают на то, что Киев несерьезно относится к европейской интеграции и вступлению в НАТО… Правительство не позволит украинской администрации еще больше ухудшить положение закарпатских венгров и осуждает попытки запугать их в максимально возможной степени», — сказал Сийярто.

Ранее министр иностранных дел Павел Климкин пообещал «больше Украины» в каждый уголок Закарпатья.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.