» » Российские и белорусские десантники провели совместные учения
Опубликовано : 16-10-2018, 15:05 | Категория: Новости » Российские и белорусские десантники провели совместные учения



Российские и белорусские десантники провели совместные учения

Российские и белорусские десантники провели совместные учения, в ходе которых отработали различные задачи, в том числе бой в городе и освобождение населённого пункта от условного противника.

«С российской стороны в учениях задействованы отдельная батальонная тактическая группа ВДВ общей численностью около 300 человек, более 70 единиц бронированной и автомобильной техники, а также 5 самолётов Ил-76», — сообщает пресс-служба Минобороны РБ.

Помощь им оказывали штурмовые подразделения спецназа белорусской армии. Всего в манёврах участвовали 1,5 тысячи военнослужащих.

«Десантники двух стран успешно выполнили задачи по поиску, блокированию и уничтожению незаконных вооружённых формирований и диверсионно-разведывательных групп противника. Помимо действий по уничтожению НВФ, были отработаны вопросы тылового и технического обеспечения. Это порядок доставки боеприпасов, запасов материальных средств батальону, который ведёт боевые действия на удалении», — рассказал командующий ССО ВС Беларуси Вадим Денисенко.

Предполагается, что осенью 2019 года на территории России пройдут совместные российско-белорусско-египетские учения.





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.