» » Могерини объявила Чёрное море «европейским»
Опубликовано : 23-10-2018, 21:05 | Категория: Новости, Политика » Могерини объявила Чёрное море «европейским»



Могерини объявила Чёрное море «европейским»


Глава европейской дипломатии Федерика Могерни объявила Черное море «европейским».



«Позвольте мне напомнить, что Черное море — это европейское море, и мы не хотим быть очевидцами очередного военного усиления в нашем ближайшем регионе», — заявила она, выступая в Европарламенте.




В конце сентября министр иностранных дел Сергей Лавров обратил внимание на другое заявление Могерини о том, что Балканы — это территория Евросоюза, и другим там места нет. Лавров отметил, что подобные «великодержавные заявления» не делают чести Евросоюзу.




В октябре генсек альянса Йенс Столтенберг заявил по итогам заседания комиссии НАТО-Грузия, что страны военного блока выразили обеспокоенность усилением военного присутствия России в Черном море.




В июле официальный представитель МИД Мария Захарова заявляла, что Москва рассматривает международные учения Sea Breeze-2018 с участием Украины и США как попытку дестабилизировать ситуацию на Черном море.




Она отметила, что ответственность за возможные негативные последствия несут те страны, которые вовлекают Украину в опасные «игры с огнем» и постоянно обвиняют Россию в том, что она угрожает региональной стабильности.



Читайте также: «Вызывайте психиатров!» В Сети предлагают переименовать Украину


Источник



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.