» » RWE может сократить число поставщиков из-за слабого спроса на электроэнергию в Европе
Опубликовано : 24-12-2013, 13:26 | Категория: Новости » RWE может сократить число поставщиков из-за слабого спроса на электроэнергию в Европе



RWE может сократить число поставщиков из-за слабого спроса на электроэнергию в ЕвропеRWE AG, второй по величине энергетический концерн Германии, не планирует пролонгировать долгосрочные контракты с несколькими поставщиками электроэнергии в связи со снижением спроса в Европе, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.



Планы RWE могут коснуться компании STEAG GmbH, контракт с которой истекает через 2 года, а также двух небольших угольных электростанций.

Цены на электроэнергию в Германии снижаются в связи с широким развитием возобновляемой энергетики, а также падением потребления электроэнергии до минимума с 2009 года.

По данным исследовательской организации Energiebilanzen, потребление энергии в ФРГ снизилось в текущем году по сравнению с 2012 годом на 1,8% – до 596 терраватт-часов.

На этом фоне августе RWE объявил о своих планах закрыть часть предприятий в Германии и Нидерландах общей мощностью 3,1 тысячи мегаватт, что составляет приблизительно 7% производства электроэнергии на севере Европы.



RWE AG входит в пятерку крупнейших в Европе энергетических концернов. Компания занимается поставкой электричества и газа в европейские страны. Концерн обеспечивает электричеством около 20 миллионов покупателей, газом – 10 миллионов клиентов.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.