» » РФ и Казахстан продлили на год завершение процедуры по встречным поставкам нефти
Опубликовано : 25-12-2013, 10:15 | Категория: Новости » РФ и Казахстан продлили на год завершение процедуры по встречным поставкам нефти



РФ и Казахстан продлили на год завершение процедуры по встречным поставкам нефтиРоссия и Казахстан продлили на один год действие соглашения, в течение которого будут завершены процедуры, связанные со встречными поставками нефти и нефтепродуктов, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.



«Мы продлили на один год действие соглашения, в течение которого будут завершены процедуры, связанные со встречными поставками нефти за поставленные нефтепродукты в 2012 и в 2013 годах. Кроме того, с 1 января 2014 года у нас осуществляются беспошлинные поставки нефтепродуктов на территорию Казахстана для внутреннего потребления. Объем будет утверждаться индикативными балансами. Примерно как в этом году, по светлым нефтепродуктам – 1,2-1,5 миллиона тонн за год, соответственно казахстанская сторона обязуется обеспечить принятие с 1 января 2014 года запрета на вывоз светлых нефтепродуктов с территории Казахстана, чтобы не осуществлялся реэкспорт», – сказал Новак.

При этом, по его словам, Казахстан обязуется в течение следующего года повысить пошлины на светлые нефтепродукты до уровня российских.



(голосов:1)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.