» » Регуляторная служба пока не одобрила подорожание газа
Опубликовано : 30-10-2018, 08:05 | Категория: Новости » Регуляторная служба пока не одобрила подорожание газа



Регуляторная служба пока не одобрила подорожание газа

Об этом сообщает «Корреспондент».
Государственная регуляторная служба Украины не согласовала проект постановления Кабинета министров о повышении цены газа для населения.
«Принятие проекта повестки в предложенной редакции может привести к монополизации рынка природного газа НАК Нафтогаз Украины, невыполнению Украиной ее обязательств по договору об учреждении Энергетического сообщества», – сказано в тексте решения.
Отмечается, что в документе отсутствует анализ регуляторного влияния на рыночную среду, обеспечение прав и интересов субъектов хозяйствования, граждан и государства, а также обоснование соответствия проекта принципам регуляторной политики.
Как пояснили в ГРС, в этом анализе правительство должно указать цели государственного регулирования, ожидаемые результаты от постановления, механизмы и меры, которые обеспечат достижение целей и тому подобное.
Также отмечается, что, согласно Закону о регуляторной политике, каждый проект должен быть обнародован «с целью получения замечаний и предложений от физических и юридических лиц, их объединений».
Кроме того, Регуляторная служба пришла к выводу, что новая редакция постановления о повышении цен на газ «не соответствует достигнутым ранее сбалансированным договоренностям между участниками рынка природного газа».



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.