» » Сводка от УНМ ДНР 29.10.2018. Укрофашисты нанесли удар по мирным жителям с помощью БПЛА и обстреляли пожарных, прибывших на место ЧП
Опубликовано : 30-10-2018, 09:05 | Категория: Новости, Политика » Сводка от УНМ ДНР 29.10.2018. Укрофашисты нанесли удар по мирным жителям с помощью БПЛА и обстреляли пожарных, прибывших на место ЧП



Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 29.10.2018


За прошедшие сутки зафиксировано двадцать два нарушения режима прекращения огня со стороны ВСУ, которые вели огонь по районам двенадцати населенных пунктов. Об этом 29 октября заявил начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов.

«На Горловском направлении с позиций 72-й механизированной и 58-й мотопехотной бригад под командованием преступников Татуся и Драпатого противник применял крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие при обстрелах населенного пункта Зайцево и поселка шахты имени Гагарина.

На Донецком направлении боевики 92-й и 28-й механизированных бригад под командованием Кокорева и Марченко, а также 56-й мотопехотной бригады под командованием Иванова, применяли 120-мм минометы, вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие при обстрелах населенных пунктов Крутая Балка, Спартак, Старомихайловка, Александровка, Еленовка, пос. Трудовские Петровского района Донецк и района аэропорта Донецка.

На Мариупольском направлении террористы 128-й горно-штурмовой и 79-й десантно-штурмовой бригад по приказу Собко и Курача во время обстрелов населенных пунктов Коминтерново, Ленинское и Саханка применяли минометы калибра 120 и 82 мм, вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
Всего по территории Республики было выпущено более восьмидесяти различных боеприпасов», — сообщил Даниил Безсонов.



ВСУ за неделю выпустили по ДНР почти пять тонн боеприпасов, включая танковые снаряды

одразделения украинской армии за минувшую неделю выпустили по прифронтовым территориям ДНР свыше 1300 боеприпасов. Об этом сегодня заявил руководитель представительства Донецкой Народной Республики в СЦКК Руслан Якубов.

«С 22 по 28 октября общее количество примененных по территории ДНР боеприпасов – 1367, что составило 4,95 тонны или 91 ящик», — отметил Якубов.

По его словам, всего за неделю армия Украины 144 раза нарушила режим прекращения огня. При обстрелах применялись танки, тяжелая артиллерия, минометы, ударный БПЛА. За указанный период были повреждены два гражданских объекта.


ВСУ применили ударный БПЛА: в Старомихайловке горит дом

Сегодня, 29 октября, в 14:00 вооруженные формирования Украины снова применили ударный БПЛА, сбросив зажигательные боеприпасы на Старомихайловку, расположенную к западу от Донецка.

В результате обстрела произошло возгорание дома по адресу ул. Днепропетровская, 56.

Пожарные расчеты МЧС ДНР прибыли на место происшествия для тушения пожара.

По предварительным данным, жертв среди мирного населения удалось избежать. Более подробная информация уточняется — сообщает Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.


Укрофашисты обстреляли пожарных, прибывших на место ЧП в Донбассе

В 14:25 в направлении прибывших для ликвидации возгорания пожарных расчетов был открыт огонь со стороны ВСУ с применением АГС. Пожарные не смогли приступить к ликвидации пожара из-за непрекращающихся обстрелов.



По данным ежегодного медосмотра половина украинских военных – наркоманы
Уровень воинской дисциплины личного состава ВСУ остается критически низким. Об этом сегодня 29 октября заявил начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов.

«Так, 25 октября, командованием 58 омпбр при участии представителей военной службы правопорядка проведены мероприятия по проверке военнослужащих 15-го и 16-го батальонов бригады на предмет употребления алкоголя и наркотических веществ. В ходе проверки выявлены двадцать пять военнослужащих, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Кроме того, проверяющими установлен факт отсутствия на службе двух военнослужащих, местонахождение которых до сих пор не установлено.

Хочется отметить, что по результатам анализов, сдаваемых военнослужащими ВСУ в рамках проведения ежегодной медицинской диспансеризации, установлено, что около 50 процентов военнослужащих 58-й бригады употребляют те или иные наркотические вещества», — сообщил Даниил Безсонов.



За прошедшую неделю в Республике в результате пожаров погибли 5 человек - МЧС ДНР
Сегодня, 29 октября, в МЧС ДНР прошел отчетный брифинг о чрезвычайных ситуациях, пожарах и неклассифицированных происшествиях, произошедших за истекшую неделю. За прошедшую неделю в Республике подразделениями МЧС было ликвидировано 45 пожаров, в результате которых погибли 5 человек. Об этом сообщила начальник отдела общественных связей и международной деятельности, старший лейтенант службы гражданской защиты Наталья Гетова.

«Так, 25 октября в Калининском районе Горловки произошел пожар в одной из квартир трехэтажного дома, в результате которого погиб мужчина 1957 года рождения. В этот же день в городе Торезе в частном домостроении произошел пожар, в результате которого также погиб мужчина.

27 октября в городе Енакиево в одной из квартир пятиэтажного дома произошел пожар, в результате которого погиб мужчина 1946 года рождения.

Кроме этого, при пожарах погибли два человека в городах Донецк и Горловка. Стоит отметить, что одной из причин пожаров является неосторожное обращение с огнем при курении.

Помимо этого, за прошедшую неделю в результате пожаров пострадали 3 человека в городе Донецк. Сотрудниками МЧС были спасены 11 человек, из них 2 горняка спасены при оказании медицинской помощи на угольных предприятиях в городах Донецк и Макеевка, 2 человека – при оказании помощи пострадавшим в результате трех дорожно-транспортных происшествий, которые произошли в городах Донецк и Макеевка. Также 7 человек были спасены при оказании сотрудниками МЧС различной помощи гражданам.

За текущий период подразделениями МЧС 42 раза оказывалась различная помощь населению.

Также стоит отметить работу передвижных пунктов оказания помощи населению, расположенных на таможенных пунктах пропуска в городах Донецк и Горловка, а также в поселке Оленовка и Новоазовском районе.

За прошедшую неделю за различной помощью к сотрудникам МЧС обратились 2349 человек, из них 88 нуждались в оказании медицинской помощи. Всем обратившимся была оказана квалифицированная помощь. С начала текущего года была оказана помощь более чем ста семидесяти одной тысяче граждан.

За прошедшую неделю отряд пиротехнических работ МЧС 25 раз привлекался для выполнения заявок по обезвреживанию взрывоопасных предметов, в результате чего было выявлено и обезврежено 17 единиц ВОП. Саперами МЧС обследовано более 16 гектаров открытых территорий, включая территории сельскохозяйственных полей, а также более 100 км автомобильных дорог. Кроме этого, осмотрено помещений общей площадью более 15 000 квадратных метров», — рассказала Наталья Гетова.

Алексей Кострубицкий провел встречу с личным составом подчиненных подразделений в Горловке
И.о. министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики, генерал-лейтенант службы гражданской защиты Алексей Кострубицкий посетил с рабочим визитом подчиненные подразделения МЧС в городе Горловка — в частности Государственный военизированный горноспасательный отряд, Государственный пожарно-спасательный отряд и механические мастерские, сообщает пресс-служба ведомства.

И.о. министра совместно с руководством подразделений осмотрели территорию участков, в том числе производственные помещения, а также пожарно-техническое вооружение и спасательное оборудование. В ходе осмотра обсуждались проблемные вопросы.

После этого Алексей Кострубицкий встретился с личным составом и дал ответы на интересующие вопросы. На встрече с коллективом были затронуты вопросы о необходимости совершенствования материально-технической базы, обеспечении личного состава новым форменным обмундированием, возможности карьерного роста и др.

В завершении встречи руководитель профильного ведомства отметил, что в сложное для Донецкой Народной Республики время работа спасателей очень важна и необходима гражданам. Также и.о. министра поблагодарил спасателей за участие в работах по восстановлению кровли домов по двум адресам города и поблагодарил фельдшеров за профессиональную и качественную помощь гражданам на КПВВ «Горловка».

Более 160 тысяч рублей было выплачено соотечественникам в рамках Гумпрограммы
За прошедшую неделю 17 многодетных семей и 12 детей-инвалидов, проживающих на территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине, получили единоразовую материальную помощь от Донецкой Народной Республики. Общая сумма выплат составила 162 тыс. рублей, сообщает пресс–служба Министерства труда и социальной защиты ДНР.

Напомним, что, согласно Указам Главы ДНР от 5 февраля 2018 г. №23 и от 18 мая 2018 №137, многодетные семьи, дети-инвалиды и участники боевых действий, ветераны Великой Отечественной, Второй мировой войны, проживающие на территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине, имеют право на получение единоразовой материальной помощи в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Размер помощи для каждой категории соответственно составляет — 6 тыс. рублей или 3 тыс. гривен, 5 тыс. рублей или 2,5 тыс. грн. и 12 тыс. рублей или 6 тыс. гривен. Оформить и получить помощь можно в центрах социальной помощи и административных услуг, расположенных на контрольных пунктах въезда, выезда в Республику.

С более подробной информацией о возможности получения помощи можно ознакомиться на сайте http://gum-centr.su либо позвонив на горячую линию: +38 062 334 99 09, +38 066 584 85 48.

Украина продолжает саботировать процесс восстановления работы Vodafone - Виктор Яценко
Несмотря на договоренности, достигнутые в рамках Минского процесса, украинская сторона продолжает саботировать процесс стабилизации работы сети оператора Vodafone на территории Республики. Об этом сегодня, 29 октября, сообщили в пресс–службе Министерства связи ДНР со ссылкой на официальный комментарий руководителя ведомства.

«На очередном заседании Контактной группы в Минске было решено, что компания Vodafone должна направить своих сотрудников в Донецк для перевозки запасных частей к собственным базовым станциям, расположенным на территории Республики. Однако утром 24 октября украинская сторона просто не пустила автомобиль с телекоммуникационным оборудованием через свой контрольно-пропускной пункт, тем самым нарушая договоренности и намеренно затягивая процесс стабилизации работы украинского оператора в Республике», — отмечает Виктор Яценко.

По его словам, машина должна была доставить запасные части для оборудования систем передачи данных и базовых станций, ремонта оптического кабеля, а также оборудование электропитания.


Общественники доставили гумпомощь жителям прифронтового села Набережное на юге ДНР
Члены общественного штаба по прифронтовым районам общественного движения «Донецкая Республика» совместно с Народной милицией ДНР доставили гуманитарную помощь жителям села Набережное на юге ДНР. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе организации.

«Общественный штаб по прифронтовым районам общественного движения «Донецкая Республика» совместно с Народной милицией доставили гуманитарную помощь 48 семьям <>… села Набережное в Новоазовском районе», — рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что в продуктовые наборы весом по пять килограммов каждый вошли крупы, кондитерские изделия, чай, консервы, детское питание и питьевая вода, а также 20-литровые баки для хранения воды, бытовая химия, теплая одежда и игрушки для детей.

Напомним, что штаб по контролю и координации действий в районах, наиболее пострадавших от вооруженной агрессии (по прифронтовым районам), был создан в декабре 2017 года.

















[media= размещайте обратную ссылку.






http://www.e-news.su/v-novorossii/249369-svodka-ot-unm-dnr-29102018-ukrofashisty-nanesli-udar-po-mirnym-zhitelyam-s-pomoschyu-bpla-i-obstrelyali-pozharnyh-pribyvshih-na-mesto-chp.html#comment



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.