» » «Скорость бурения возрастет»: «Укргаздобыча» даст имена в честь Бандеры и Мазепы новым буровым установкам
Опубликовано : 3-11-2018, 11:05 | Категория: Новости » «Скорость бурения возрастет»: «Укргаздобыча» даст имена в честь Бандеры и Мазепы новым буровым установкам



«Скорость бурения возрастет»: «Укргаздобыча» даст имена в честь Бандеры и Мазепы новым буровым установкам

АО «Укргаздобыча» решило назвать новые буровые установки в честь новых «героев» украинского общества - Ивана Мазепы и Степана Бандеры.
Такое решение было принято по итогам проведенного среди своих сотрудников конкурса на названия приобретаемых новых буровых станков.
«Петр Сагайдачный, Иван Мазепа, Богдан Хмельницкий, Король Даниил, Иван Сирко, Олекса Довбуш, Иван Гонта, Степан Бандера, Святослав Хоробрый, Максим Зализняк даже и не думали, что в XXI веке будут продолжать борьбу за независимость нашей страны», - говорится в сообщении компании.
Кроме, того, в «Укргаздобыче» считают, что подобные названия буровых установок помогут им работать намного лучше.
«У нас появилась такая гипотеза: если дать новым буровым установкам название в честь героев, которые на протяжении веков боролись за нашу родину, то скорость бурения вырастет еще в несколько раз», - говорится в сообщении на странице компании в Facebook.
Также отмечается, что в компании намерены обновить оборудование, на котором работают с 70-х годов. Ранее «Укргаздобыча» закупила 8 буровых установок, еще 12 поступит в следующем году. Общая стоимость всех 20-ти буровых станков - около $270,5 млн.
По данным компании, в 2017 году она добыла 15,25 млрд кубов газа, а к 2020 году намерена увеличить объемы до 20 млрд кубов в год.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.