» » Сводка от УНМ ДНР 4.11.2018. ПВО НМ ДНР сбила два ударных БПЛА ВСУ. Четвёртая годовщина образования 11 отдельного отряда НМ "Дунай"
Опубликовано : 4-11-2018, 20:05 | Категория: Новости, Политика » Сводка от УНМ ДНР 4.11.2018. ПВО НМ ДНР сбила два ударных БПЛА ВСУ. Четвёртая годовщина образования 11 отдельного отряда НМ "Дунай"



Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 4.11.2018


За прошедшие сутки зафиксировано шестнадцать нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ. Как сообщил 4 ноября начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов, украинские боевики вели огонь по районам тринадцати населенных пунктов Республики.

«На Горловском направлении военные преступники 72-й механизированной бригады под командованием Татуся подвергли обстрелам из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы населенных пунктов Зайцево и поселка шахты им. Гагарина.

На Донецком направлении с позиций 92-й и 28-й механизированных бригад под командованием Кокорева и Марченко, а также 56-й мотопехотной бригады под командованием Иванова, подверглись обстрелам из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия населенные пункты Крутая Балка, Спартак, Ясиноватая, Александровка, Жабичево, поселок Трудовские Петровского района Донецка, а также район Донецкого аэропорта.

На Мариупольском направлении военные преступники 128-й горно-штурмовой бригады и 79-й десантно-штурмовой бригады по приказам Собко и Курача во время обстрелов населенных пунктов Заиченко, Коминтерново, Ленинское и Саханка применяли крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — сообщил Даниил Безсонов.

За текущие сутки на Мариупольском направлении каратели 79-й бригады ВСУ уже четыре раза нарушили режим прекращения огня с применение запрещенного Минскими соглашения вооружения. Об этом сегодня, 4 ноября, сообщил начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов.

«Во время обстрелов населенных пунктов Саханка, Безыменное и Ленинское украинские боевики использовали крупнокалиберное вооружение, запрещенное Минскими соглашениями, выпустив по территории нашей Республики более десяти артиллерийских снарядов калибра 122 мм и пятидесяти мин калибра 120 и 82 мм.

Информация о жертвах и разрушениях уточняется», — отметил Даниил Безсонов.
Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 20 единиц.


ПВО НМ ДНР вывели из строя два ударных беспилотника ВСУ

За прошедшие сутки дежурные средства ПВО НМ ДНР предотвратили очередную попытку группового применения ударных БЛА ВСУ в районе населенного пункта Саханка, сообщил начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов сегодня, 4 ноября.

«Около 17.00 наблюдателями зафиксировано приближение трех единиц БЛА противника, после чего по ним был открыт сосредоточенный огонь. Противник предпринял попытку вывода летательных аппаратов из-под огня, совершая маневры. Несмотря на предпринимаемые противником меры, два БЛА были выведены из строя стрелковым оружием. В районе падения зафиксированы подрывы и возгорание сухой травы.

Хочется обратить внимание и напомнить о произошедшем 29 октября текущего года подобном факте, когда украинские каратели из 28-й бригады с использованием БЛА нанесли удар зажигательными боеприпасами по жилым домостроениям населенного пункта Старомихайловка, что повлекло за собой возгорание домостроений по ул. Днепропетровская.

При этом украинские боевики обстреляли приехавшую на место обстрела бригаду МЧС, вынудив пожарных прекратить тушение пожара и покинуть место происшествия.

Мы в очередной раз призываем мировое сообщество принудить украинскую сторону выполнять взятые на себя обязательства», — подчеркнул Даниил Безсонов.



Четвёртая годовщина образования 11 отдельного отряда народной милиции "Дунай"
В субботу, 3 ноября, в гостинично-ресторанном комплексе Shakhtar Plaza состоялось торжественное мероприятие в ознаменование четвертой годовщины образования 11-го Гвардейского Енакиевско-Дунайского мотострелкового полка. Военнослужащих с праздником поздравил временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин.

Отмечается, что Пушилин наградил полк орденом «За оборону Донецка» за стойкость, мужество, отвагу, проявленные личным составом. Кроме того, отличившиеся военнослужащие были награждены Орденом Республики, знаком «Георгиевский крест», медалью «За боевые заслуги».

«Для Донецка война началась 26 мая 2014 года с боя за аэропорт. Тогда наша столица впервые столкнулась со звериным лицом агрессора. С этого дня, по сути, началась битва за Донецк. На нас бросили всю мощь регулярной армии. Против этой армады мы противопоставили силу духа. Наша армия тогда только начала учиться воевать. Донецк устоял и в 2014-м, и в 2015-м, и в последующие годы. Это была настоящая победа, которая была добыта благодаря вашему мужеству, отваге, бесстрашию и героизму», — обратился к военнослужащим врио Главы ДНР.

По завершении официальной части для присутствующих выступили с концертом творческие коллективы Макеевки.


Закладка парка имени первого Главы ДНР Александра Захарченко состоялась в Донецке
Парк имени первого Главы ДНР Александра Захарченко создается в столице Республики. Закладка его главной аллеи состоялась сегодня в Калининском районе Донецка возле парка «Роща».

В высадке 70 саженцев туй и сосен вместе с другими жителями Республики участвовали временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин, руководители министерств и городских администраций Республики.

«Наша задача — добиться преемственности поколений, и те шаги, которые мы сегодня делаем по увековечению памяти первого Главы ДНР, важны для каждого из нас», — сказал в обращении к участникам мероприятия Пушилин.

Он отметил, что в ближайшее время планируется также открытие экспозиции, посвященной памяти Захарченко, в Военно-историческом музее ВОВ.

«Уверен, что мы назовем именем Александра Захарченко скверы, улицы, площади. Это все будет. Это нужно для всех нас. Это нужно для того, чтобы потомки помнили, знали, как все происходило, как происходило становление ДНР», — добавил врио Главы Республики.

Торжественную клятву беречь и хранить новый парк, деревья для которого привезены из всех 18 лесничеств ДНР, дали в ходе сегодняшнего мероприятия кадеты Республики. Весной в парке планируется разбивка тропинок и высадка новых саженцев. Завершить проект в полном объеме планируется в течении нескольких лет.

Первый Глава ДНР Александр Захарченко погиб 31 августа в результате взрыва в центре столицы Республики. Следствием было установлено, что за терактом стоят спецслужбы Украины. Решением Народного Совета Республики временно исполняющим обязанности Главы ДНР был назначен Денис Пушилин. Выборы руководителя государства и депутатов парламента ДНР состоятся в Республике 11 ноября.

Более семи тысяч человек зарегистрированы вынужденными временными переселенцами с начала военного конфликта в Донбассе
В ДНР перемещенным лицам предоставляется реальная помощь. Органы власти оказывают всестороннюю поддержку независимо от места регистрации переселенца. Любой нуждающийся гражданин может получить временное жилье в пунктах временного размещения (ПВР). Об этом сообщает пресс-служба аппарата омбудсмена.

С начала военного конфликта было выдано 5 380 направлений на поселение в социальные объекты (общежития, профилактории, санатории) АУПЧ. Из них 137 — в 2018 году. В связи со вступлением в силу Распоряжения Главы Донецкой Народной Республики № 137 от 24 апреля 2018 года поселением пострадавших граждан занимаются территориальные комиссии городов и районов, работу которых курирует Республиканская комиссия по организации расселения пострадавших граждан, возглавляемая Уполномоченным по правам человека в Донецкой Народной Республике.

В период работы аппарата с 27 октября по 2 ноября по вопросам вынужденно перемещенных лиц обратились 24 человека. На данный момент имеется 1 401 свободное место для поселения граждан, пострадавших в результате военного конфликта.

С начала боевых действий на территории Донецкой Народной Республики 7 348 человек зарегистрировались как временно перемещенные лица, в том числе 1 804 ребенка. На территории Республики открыто 75 социальных объектов (общежития, профилактории, санатории). Из них 51 функционирует, 24 остаются в резерве. В социальных объектах проживают 2 508 человек, в том числе 468 детей, 4 840 человек проживают в жилом фонде ДНР, в том числе 1 336 детей.




[media= размещайте обратную ссылку.






http://www.e-news.su/v-novorossii/250180-svodka-ot-unm-dnr-4112018-pvo-nm-dnr-sbila-dva-udarnyh-bpla-vsu-chetvertaya-godovschina-obrazovaniya-11-otdelnogo-otryada-nm-dunay.html#comment



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.