» » «Правый сектор» потребовал от депутатов полного запрета русского языка на территории Тернопольской области
Опубликовано : 6-11-2018, 00:05 | Категория: Новости » «Правый сектор» потребовал от депутатов полного запрета русского языка на территории Тернопольской области



«Правый сектор» потребовал от депутатов полного запрета русского языка на территории Тернопольской области

«Правый Сектор», недавно покинувший зону боевых действий в Донбассе, начал сражение на культурном фронте: радикалы требуют убрать русский язык, фильмы и книги с территории Тернопольской области, как это уже было сделано во Львове и Житомире.
Так, ячейка «Правого сектора» в Тернопольской области добилась вынесения на следующую сессию областного совета вопрос об освобождении Тернопольщины от «московской культурной пропаганды». В выходные состоялось заседание комиссии обладминистрации по вопросам духовности, культуры, свободы слова, где глава областного штаба «Правого сектора» Назар Сарабун выразил позицию организации о существовании в Украине «дешевого культурного хлама из РФ».
После эмоционального выступления тернопольского предводителя «ПС», администрация решила вынести данный вопрос на рассмотрение областных депутатов, а также предложила обратиться в Верховную Раду Украины. Радикалы настаивают, чтобы парламент внес изменения в законодательные акты Украины относительно запрета публичного воспроизведения аудио и визуальных произведений на русском языке. Иными словами, на высшем уровне запретить русские песни в маршрутках и книги в библиотеках.
«Война длится уже 4 года, а московский культурный продукт все еще продолжает существовать в Украине. Хуже всего, что в такой пропаганде украинец не видит ничего страшного и продолжает потреблять песни и фильмы про «офицеров» и «великую матушку Россию», - негодуют нацисты. Тернопольские правосеки уверяют, что через песни и фильмы даже патриотам промываются мозги. «Вспомним, сколько за годы советской оккупации было снято кинолент, которые навязывали коммунистические ценности», - предостерег Назар Сарабун аудиторию, состоящую из местных чиновников. Правосеки уже пообещали самые «жесткие меры» к тем депутатам, которые откажутся голосовать за запрет «русского культурного продукта» в регионе.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.