» » У кандидатов в генпрокуроры Украины анонимно проверят интеллект
Опубликовано : 7-11-2018, 07:05 | Категория: Новости, Политика » У кандидатов в генпрокуроры Украины анонимно проверят интеллект



У кандидатов в генпрокуроры Украины анонимно проверят интеллект


После того, как вчера действующий генпрокурор Юрий Луценко подал в отставку, на Украине встал вопрос о замещении вакантной должности. И если от желающих занять её отбоя нет, то вот к самим желающим возникают большие вопросы.



Так, отныне всех кандидатов будут анонимно проверять на интеллект.



Тест для проверки уровня мыслительных и аналитических способностей является составляющей анонимного тестирования. Целью проведения теста является установление уровня развития навыков, влияющих на успешность профессиональной деятельности.



Оценивание аналитических способностей проводится с помощью измерения уровней:



— вербального интеллекта;

— абстрактно-логического интеллекта.



Тест осуществляется в режиме реального времени с помощью Интернета.



Повторный тест не допускается, кроме случаев технических сбоев, исключающих возможность установления результата теста. В случае возникновения технических сбоев составляется акт, который подписывается кандидатом, уполномоченным лицом и членом комиссии. Кандидаты, которые допущены к сдаче теста повторно, сдают его на общих началах.



Тесты обнародованию не подлежат.



Результаты каждого блока тестирования подсчитываются с помощью стандартизированных IQ-баллов по шкале от 55 баллов до 145 баллов по градации. Время для прохождения каждого из блоков оценивания ограничено: для вербального блока — 8 минут; для абстрактно-логического блока определен лимит — 20 минут.



Читайте также: Бойцы ДНР «отправили к Бандере» известного снайпера — морпеха ВСУ (ФОТО)





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.