» » Паранойя: Крым и Донбасс хотят отдать США
Опубликовано : 7-11-2018, 16:05 | Категория: Новости, Политика » Паранойя: Крым и Донбасс хотят отдать США



Паранойя: Крым и Донбасс хотят отдать США

фото: Shchipkova Elena / shutterstock.com

Страсти вокруг полуострова Крым, Донецкой и Луганской народных республик не угасают. Украинская сторона придумывает все новые способы рейдерски захватить эти земли. Но в России не намерены сдавать своих позиций.

По словам российского сенатора Алексея Пушкова, требования вернуть Крым в состав Украины являются глупыми и некомпетентными. Он уверен, что в 1991 году произошел исторический казус, и по недомыслию первого президента РФ Бориса Ельцина Таврида оказалась украинской.

Кроме того, политик обратил внимание на давление Вашингтона. Он уверяет, что Соединенные Штаты продолжают строить козни России, чтобы та «умыла руки» и повернулась спиной к Донбассу.
«Но и этого мы не делаем. Наша позиция известна: Донбасс – часть Украины, но кризис должен быть урегулирован на базе Минских соглашений, а не “зачистки” ДНР/ЛНР, которую планируют в Киеве», — сказал Пушков.

Между тем на Украине не спадает ажиотаж вокруг темы «оккупации» полуострова Крым и Донбасса. Например, на днях одна из украинских актрис и по совместительству ведущая на президентском «5 канале» Янина Соколова предложила передать Тавриду в состав США.

По словам Соколовой, так как по документам полуостров считается украинским, следовало бы провести референдум, на котором бы крымчане проголосовали за пенсии по 2,5 тысячи долларов и новые авианосцы в Севастополе.

Подобную ситуацию на Украине вполне обоснованно считать маниакальной истерией. Очевидно, многие украинцы так и не сообразили, что возвращение в родную гавань полуострова Крым произошло только по решению местного народа. Они смогли избежать кровавой бойни, которая намечалась в Тавриде в 2014 году.

Что же касается Донбасса, то российская сторона никогда не претендовала на эти земли. Москва лишь поддерживает во многих сферах ДНР и ЛНР, так как Киев устроил в регионе самый настоящий геноцид. Впрочем, украинская паранойя довела до того, что и эти территории хотят «подарить» США.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.