» » Противолодочный самолет ВМС США провел разведку у Керченского пролива
Опубликовано : 7-11-2018, 17:05 | Категория: Новости » Противолодочный самолет ВМС США провел разведку у Керченского пролива



Противолодочный самолет ВМС США провел разведку у Керченского пролива

Самолет Boeing P-8A Poseidon ВМС США 6 ноября провел разведывательный полет в районе Керченского пролива и Крымского полуострова, об этом сообщил мониторинговый портал PlaneRadar в своем Twitter.
Самолет с бортовым номером 168764 приближался к береговой линии полуострова на расстояние 24,61 километра. Данный P-8A Poseidon входит в состав десятой патрульной эскадрильи (VP-10 "Red Lancers") ВМС США.
Ранее в тот же день, исходя из данных PlaneRadar, разведывательный полет в этом регионе выполнил американский стратегический разведывательный беспилотник RQ-4A Global Hawk, который провел мониторинг линии разграничения в Донбассе.
В последнее время активность зарубежных разведывательных самолетов и беспилотников вблизи российских границ увеличилась. В частности, их замечали как в районе Крыма и Краснодарского края, так и возле западных рубежей страны.
Минобороны неоднократно призывало Вашингтон отказаться от подобных операций, однако в Пентагоне на это ответили отказом.
Boeing P-8 Poseidon — патрульный противолодочный самолет, разработанный по программе многоцелевого морского самолёта для замены Lockheed P-3 Orion.
Воздушное судно предназначено для обнаружения и уничтожения подводных лодок противника в районах патрулирования, разведки, участия в противокорабельных и спасательных операциях — как в прибрежных районах, так и в Мировом океане.
20:00 мск.
Патрульный противолодочный самолёт, Boeing P-8A Poseidon, ВМС США (Patrol Squadron VP-10 "Red Lancers") , с бортовым номером 168764, производит разведывательный полёт вдоль черноморского побережья России



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.