» » Башнефть приобрела Башнефтегазразведку, владеющую лицензионным участком в Башкирии
Опубликовано : 25-12-2013, 17:05 | Категория: Новости » Башнефть приобрела Башнефтегазразведку, владеющую лицензионным участком в Башкирии



Башнефть приобрела Башнефтегазразведку, владеющую лицензионным участком в БашкирииКомпания «Башнефть» завершила сделку по приобретению ООО «Башнефтегазразведка», владеющего лицензией (срок действия – до 1.09.2018 г.) на право геологического изучения недр с целью поисков и оценки запасов углеводородного сырья в пределах Восточно-Икского лицензионного участка в Бакалинском районе Республики Башкортостан.



Восточно-Икский лицензионный участок общей площадью 1111,4 км2 с северо-востока примыкает к Илишевскому нефтяному месторождению, с юга – к Мустафинскому нефтяному месторождению, разрабатываемым «Башнефтью». На западе участок граничит с Хасановским лицензионным участком «Башнефти», в пределах которого в 2012 году открыто месторождение им. В.Афанасьева, введенное в эксплуатацию в декабре 2013 года с текущим суммарным дебитом добычи около 470 тонн в сутки.

В структурно-тектоническом отношении Восточно-Икский участок расположен в пределах восточного склона Южно-Татарского свода. К настоящему времени в пределах участка имеются две подготовленные структуры – Килькабызовская и Плодоягодная. По предварительным оценкам, извлекаемые запасы нефти в пределах Восточно-Икского участка недр могут составить 7 млн тонн.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.